Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Новинка от Loch Lomond – «билет» в мир виски

29 ноября 2021

Винокурня Loch Lomond открывает новую эпоху в истории шотландского виски выпуском single grain под именем «Spearhead». Название отражает суть подхода единственной полностью самодостаточной дистиллерии Шотландии к творчеству: целеустремленность, решительность, новаторство.

Spearhead произведен на 100% из соложеного ячменя перегонкой в колонне Коффи до невысокой крепости, что позволяет создавать виски сколь легкий, столь и интересный. Такая технология делает его нетипичным для категории зернового скотча. Но это только начало.

Первая часть выдержки Spearhead происходит в бочках из-под бурбона, а окончательно он дозревает в комбинации бочек из американского дуба, часть которых была обожжена традиционным способом, а часть – обработана инфракрасным излучением. Особые бочки были сделаны специально для Loch Lomond бондарней в Кентукки. В результате мы получили виски мягкий, сладкий и выделяющийся на фоне любого иного скотча.

Все эти особенности делают его не только любопытной новинкой и доступным билетом в мир виски, но и отличным скотчем для использования в коктейлях или более смелом варианте употребления – с крафтовым (и не только) пивом.

Смелый релиз для тех, кто не боится делать по-своему! Этот виски уже находится на складах компании LADOGA и в ближайшие дни появится в магазинах Монополь и LadogaWine!

Назад к списку