Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Алкогольная компания LADOGA арендовала 7 000 кв. м в СК «Логопарк Шушары» в Санкт-Петербурге

20 марта 2023

Российская алкогольная компания LADOGA арендовала 7 000 кв. м в складском комплексе «Логопарк Шушары» Raven Russia в Санкт-Петербурге. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания NF Group. На арендованных площадях производитель и дистрибьютер алкогольных напитков разместит таможенный склад. Также помещение планируется использовать для временного хранения собственных товаров и обработки заказов других операторов алкогольного рынка. Комплекс «Логопарк Шушары», находящийся в непосредственной близости от производственной площадки арендатора и его дистрибьюторской компании, обеспечит комплексную складскую поддержку и оперативную логистику.

·         В 2022 году LADOGA получила новый импульс для развития. Поскольку с российского рынка ушли некоторые международные алкогольные бренды, компания, как крупный производитель крепких напитков, увидела в этом новые возможности для собственного роста и увеличила производственные мощности, расширила производство, усилила бренд, а также нарастила объем выпускаемой продукции. В результате этих изменений производителю потребовались дополнительные складские площади, которые «Логопарк Шушары» предоставил по договору аренды.

·         На новых площадях компания LADOGA разместит склад временного хранения и таможенный склад, где будет осуществляться оклейка импортной продукции специальными федеральными марками и контрэтикетками. Ресурсы площадки позволят маркировать 180 000 бутылок в сутки. LADOGA планирует использовать новые складские мощности для закрытия собственных потребностей, а также для выполнения заказов других операторов рынка.

·         «Логопарк Шушары» — один из проектов Raven Russia, ведущего игрока на складском рынке России, размер портфеля которого составляет около 1,9 млн кв. м.  Логистический парк класса А общей площадью 147 000 кв. м находится на юге Санкт-Петербурга, в 2,5 км от КАД. Уникальное расположение объекта и его непосредственная близость к транспортным магистралям обеспечивает удобную транспортную доступность арендаторов в любой части города и области, что делает комплекс особенно привлекательным для производственных компаний.

·         Дмитрий Исаченков, директор по развитию компании LADOGA: «Перед нами стоят амбициозные планы по импорту продукции в 2023 году. Мы намерены ввезти в два раза больше товаров, чем годом ранее. В частности, импорт вина будет увеличен на 56%, а крепких алкогольных напитков — на 189%. Новый склад позволит нам реализовать наши задачи, оперировать гораздо большими объемами товаров, удовлетворять растущий спрос со стороны партнеров, при этом существенно оптимизировать товаропроводящую цепочку, а также увеличить эластичность бизнеса к ситуации на рынке и его конъюнктуре».

·         Ярослав Шувалов, директор по управлению недвижимостью Raven Russia: «С компанией LADOGA нас связывает давнее сотрудничество, и мы рады возможности его укрепления и развития. В нашем логистическом портфеле недвижимости уже присутствуют арендаторы, занимающиеся дистрибуцией и хранением алкогольной продукции, поэтому мы хорошо понимаем их требования к складским помещениям. Наши комплексы полностью обеспечивают все условия, необходимые для хранения алкоголя на складах компаний данного сегмента рынка. Мы всегда готовы поддержать амбициозные планы наших партнеров и создаем условия для развития бизнеса в рамках наших проектов».

·         Илья Князев, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости консалтинговой компании NF Group в Санкт-Петербурге: «Одно из основных требований, которые предъявляла компания LADOGA при поиске помещения, – наличие свободных и готовых к использованию складских площадей, чтобы оперативно начать процесс лицензирования. “Логопарк Шушары” соответствовал всем требуемым критериям арендатора, а также обладал необходимым объемом свободных площадей».



NF GROUP

Один из крупнейших игроков на рынке коммерческой и элитной жилой недвижимости в России, консультант года CRE Moscow Awards 2022, победитель премии RЕПУТАЦИЯ-2022 в номинациях «Репутация компании. Брокер. Жилая недвижимость», «Репутация компании. Брокер. Коммерческая недвижимость» и «Команда года. Брокер», обладатель звания «Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области» по версии Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2022. В настоящее время в группу компаний входят два офиса в Москве, Санкт-Петербурге, подразделение по управлению коммерческой недвижимостью по России и PARUS Real Estate – центр международного бизнеса в Дубае. NF Group сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим участникам рынка в сегментах складской, офисной, торговой, гостиничной, элитной жилой, загородной и зарубежной недвижимости. 


RAVEN RUSSIA

Лидер складского сектора России. Компания специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России, с последующей сдачей в аренду крупным российским компаниям. Стратегия компании - долгосрочное владение проектами. Портфель объектов компании состоит из 16-ти логистических парков класса А общей площадью 1,9 млн. м2 расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Все объекты имеют отличное расположение, рядом с основными транспортными артериями, аэропортами и КАД, что позволяет арендаторам оптимизировать свои логистические решения, получая значительные конкурентные преимущества.

Назад к списку