Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA на Московском кубке сомелье

15 ноября 2021

23-24 октября «Московский кубок» собрал 45 самых амбициозных сомелье столицы. В оживленной атмосфере «Салона Сомелье» тридцать виноторговых компаний и гастрономические партнеры РАС представили свою лучшую продукцию. LADOGA традиционно выступила официальным партнером мероприятия, представив свою продукцию для конкурсантов и гостей.

Отборочный тур, который в напряженной борьбе выявил 12 полуфиналистов, приняла в своих классах школа вина «Энотрия». В этот же день директор по импорту компании LADOGA Дмитрий Журкин провел в «Энотрии» мастер-класс по знаменитым винам Долины Роны – «М. Шапутье. У истоков биодинамики».

Финал кубка проходил 24 октября в отеле «Балчуг Кемпински». Перед жюри, в которое входил Дмитрий Журкин, а также другие победители Всероссийского конкурса различных лет, стояла сложная задача определить лауреата. Все финалисты отлично подготовились и продемонстрировали свои знания и мастерство. Лучшие десять из них получили право принять участие в «21 Российском конкурсе сомелье», который состоится в марте 2022 года.
В напряженной борьбе обладателем Кубка стал многоопытный Денис Юрченко. Оставшиеся места между собой распределили Евгения Назимова и Олеся Александрова. Под аплодисменты зрителей президент РАС Алексей Сидоров вручил кубок победителю.

Многочисленные гости, среди которых были известные винные блогеры, эксперты, специалисты, выпускники и ученики московских винных школ, представители и гости партнёров, по достоинству оценили не только предложенные вина и продукты, но и теплую атмосферу мероприятия.

Смотреть полный фотоотчет

Назад к списку