Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Новинка от Loch Lomond: солодовый шотландский виски с 45-летней выдержкой

12 мая 2021

Дистиллированный в 1973 году, суперпремиальный Loch Lomond 45 Year Old созревал в бочках из американского дуба, а затем в течение одного года довыдерживался в бочках первого наполнения из-под хереса олоросо.

Этой первый релиз серии The Remarkable Stills, который винокурня Loch Lomond начала выпускать в честь своих инновационных перегонных кубов. Эти уникальные для Шотландии straight neck pot stills (цилиндрические кубы с прямой шеей) дают мастеру-винокуру больше возможностей контроля качества производимого виски, позволяя лучше регулировать вкусы и создавать отчетливые фруктовые ноты, которыми прославился виски Loch Lomond.

Виски представлен ​​в особой бутылке с чеканной медной пластиной, которая заключена в красиво отделанный короб из дуба, отражающий дизайн кубов Loch Lomond. Было выпущено всего 200 бутылок с индивидуальными номерами, что делает Loch Lomond The Remarkable Stills 45 Years Old одним из самых редких виски Loch Lomond на сегодняшний день. Виски разлит при натуральной крепости 42,2%.

Loch Lomond 45 Year Old обладает букетом с нотами красного яблока, груши, тропических фруктов, меда, цветов померанца и растопленного коричневого сахара. Послевкусие долгое, с оттенками согревающих пряностей корицы и терпких зеленых фруктов.

Майкл Генри, мастер купажа Loch Lomond: «После 45 лет выдержки в американском дубе, а затем - в бочках из-под хереса олоросо наш виски сохраняет характер винокурни и прекрасно демонстрирует фирменный фруктовый вкус Loch Lomond. Он действительно уникален, и мы надеемся, что любителям виски он понравится».

Летом 2021 года шесть бутылок Loch Lomond The Remarkable Stills 45 Years Old появятся на российском рынке. Следите за анонсами!

Назад к списку