Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Россию посетил Diego Corradi – представитель хозяйства Azienda Agricola di Graziano Prà

12 декабря 2018

Состоялся визит в Россию Diego Corradi – представителя хозяйства Azienda Agricola di Graziano Prà. В рамках визита в маркет-баре «Монополь» на Тверской был проведен ужин, где представили новинки:

Soave Classico Monte Grande 2016 Pra – очень выразительное вино, в которое можно влюбиться с первой минуты, с ароматом разнообразных цитрусовых и округлым вкусом, освежающей минеральностью и нотами помело. Вино, с которого началась слава хозяйства, многократно удостоенное оценки Три Бокала по версии Gambero Rosso и входящее в ТОП-100 лучших вин Италии.

Soave Classico Colle Saint Antonio 2014 Pra – роскошное, с ароматом спелых фруктов и засахаренных цитрусовых, хорошо сбалансированное, с округлыми и очень элегантным вкусом с нотами мёда акации, каштана и свежей ванили. Выпускается только в лучшие годы и очень ограниченной партией. Вино с очень большим потенциалом к выдержке.

Passito Bianco della Fontane 2014 Pra – яркое хорошо сбалансированное десертное вино с ароматом цветов, персика и абрикоса, с легкой сладостью во вкусе, благодаря которой это вино великолепно подойдёт к множеству разнообразных десертов. 90 балов по версии Wine Spectator.

А так же уже полюбившиеся многим :

Soave Classico Otto Pra 2017, на днях вошедшее в рейтинг ТОП-100 лучших вин мира по версии Wine Spectator.

Soave Classico Staforte Pra 2015/2016, многочисленный обладатель награды Три бокала по версии Gambero Rosso.

Valpolicella Ripasso 2016 Pra – обладатель двух бокалов по версии Gambero Rosso.

Amarone Della Valpolicella 2011 Pra – благородное элегантное с вишнёвыми, перечными и легкими бальзамическими нотами в аромате, с гармоничным вкусом чёрной вишни и нотами миндаля в продолжительном послевкусии. Обладатель двух бокалов по версии Gambero Rosso.

Подробный отчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку