Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

В ДК Вкуса состоялся LADOGA Wine PRO blitz

19 апреля 2019

18 апреля в ДК Вкуса состоялся LADOGA Wine PRO blitz – короткий, но содержательный смотр вин портфеля LADOGA для представителей HoReCa.

Винный салон посетили около 50 сомелье, барменов и управляющих петербургских заведений, продегустировали самые интересные образцы, среди которых также были «темные лошадки» – вина, пока не вошедшие в коллекцию компании.

Также в рамках мероприятия прошёл мастер-класс на тему «SO2 free – за и против» специального гостя Mélanie FABRE – энолога Domaines Fabre (Haut-Medoc).

Отказ от сульфитов в Бордо не настолько популярен, как в других винодельческих регионах мира. Молодая и амбициозная представительница нового поколения виноделов фамильного хозяйства, окончив университет Лотарингии и пройдя стажировку в одном из ведущих шампанских домов, с одобрения отца и основного владельца компании Винсента Фабра возглавила работу над новым проектом шато – изготовлением вин без использования SO2.

Участники мастер-класса получили возможность сравнить безсульфитное вино хозяйства с вином, приготовленным традиционным методом, поделились своими впечатлениями и задали Мелани много интересных вопросов.

По заведенной на LADOGA Wine PRO Moscow традиции, каждый гость салона смог проголосовать за понравившееся вино с помощью стикера-сердечка. Лидером голосования стало Кьянти Классико Ризерва Монтеджаки от Джеографико.

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку