Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Состоялся дегустационный салон вин профессионального конкурса сомелье «Балтийский Кубок 2019»

23 мая 2019

Вчера в гранд-отеле «Эмеральд» в Санкт-Петербурге состоялся дегустационный салон вин профессионального конкурса сомелье «Балтийский Кубок 2019», проходящего уже в 17-й раз.

ЛАДОГА выступила партнёром мероприятия, представив вина из своего портфеля на стенде компании, а также на стендах вин Австрии и вин Германии. Салон пользовался большим интересом профессионалов отрасли – зал был переполнен специалистами, а у входа выстроилась огромная очередь из желающих попасть внутрь.

В зале «Аметист» прошёл семинар энолога винодельни SCALA DEI Ricard Rofes «Приорат DOQ, прошлое и настоящее». С помощью бренд-менеджера ЛАДОГИ по винам Испании Анны Свириденко, которая выступила ведущей семинара, Рикард рассказал присутствующим о географических и топографических особенностях терруара старейшей и самой высотной винодельни региона Приорат, специфике почв и потенциале выдержки вин из сорта Гарнача (Гренаш).

Во время семинара прошла уникальная вертикальная дегустация вин Scala Dei Cartoixa, на которой гости смогли попробовать 2016, 2014, 2011 и 2007 винтажи. Примечательно, что 2007 год, завершающий дегустацию, стал первый годом работы Рикарда на винодельне SCALA DEI, и представленное на дегустации вино он приготовил лично.

Ярким финальным аккордом семинара стало Scala Dei Heretge 2016 со столетних лоз.

Семинар вызвал повышенный интерес гостей салона – желающих его посетить было гораздо больше, чем смог вместить зал.

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку