Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

В Сочи впервые состоялась церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT

23 октября 2018

Сегодня в московском ГУМе состоится церемония вручения наград WHERETOEAT Moscow 2018, партнерами которой выступают Ладога и Коньячный дом Roullet.

Несколько дней назад (12 октября) в Сочи впервые состоялась церемония вручения наград Национальной ресторанной премии, а 21 ноября WHERETOEAT завершится в Санкт-Петербурге.

В нынешнем году WHERETOEAT впервые в своей истории составляет ранжированные по единому принципу списки ресторанов сразу в трех регионах страны. Ежегодный рейтинг WHERETOEAT – это совокупность мнений широкой коллегии экспертов (по 100 человек для каждого города или региона) – профессионалов ресторанного мира и ценителей качественной кухни. В голосовании участвуют владельцы ресторанов, отельеры, шеф-повара, управляющие, сомелье, а также авторитетные виноделы, журналисты, PR-специалисты и гурме. Каждый из экспертов составляет свой список из десяти самых интересных ресторанов, посещенных им за последнее время. Далее собранные данные суммируются, и формируется итоговый рейтинг.

В рамках WHERETOEAT также ежегодно награждаются лауреаты в различных «профильных» номинациях. Одной из самых престижных считается «Шеф-повар года», победитель которой определяется голосованием основной коллегии экспертов. Не менее ценен и трофей за победу в номинации «Сомелье года»: здесь в голосовании участвуют самые титулованные и уважаемые винные специалисты. «Выбор СМИ» – награда, вручаемая по итогам опроса ведущих журналистов и редакторов. Кроме того, в ходе каждой церемонии WHERETOEAT вручаются специальные призы – «Ресторанный обозреватель года» (голосуют сами журналисты) и приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or.

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку