Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

ЛАДОГА подарит винный урок

5 августа 2014

ЛАДОГА подарит винный урок
Один из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции группа «Ладога» приступает к реализации нового собственного проекта - Ladoga Wine & Spirits Lessons.

Бесплатный специально разработанный бизнес-курс позволит в короткие сроки обучить всех желающих основам виноделия, привить практические навыки работы с вином и заложить «фундамент» профессии сомелье. Ladoga Wine & Spirits Lessons будет иметь широкую географию и охватит более 50 городов страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

В последнее время для людей становится важно не просто выпить, а получить эстетическое удовольствие от атмосферы, создаваемой историей напитка.

Маркетинговые усилия группы «Ладога» традиционно ориентированы на потребителя, поэтому компания активно участвует в развитии питейной культуры страны в целом. «Тщательно изучив рыночную конъюнктуру, мы ощутили существенный дефицит качественного, а главное, демократичного обучения для тех, кто стремится получить знания о винах, но не имеет такой возможности либо из-за нехватки доступных обучающих институтов, как в случае с регионами, либо из-за излишней академичности имеющихся курсов», рассказывает директор по развитию продаж «Ладога Дистрибьюшен» Дмитрий Исаченков.

Компания уже несколько лет предлагает ценителям вин качественные напитки из самых известных винодельческих регионов мира. Однако, по итогам исследования, выяснилось, что не так уж много россиян способны сделать осознанный выбор вина в заведениях или магазинах. «Почувствовав острую нехватку такого предложения, мы решили занять нишу и предложить россиянам уникальную возможность - научиться разбираться в вине. И, что немаловажно - совершенно бесплатно. Таким образом, «Ладога» инвестирует в общее развитие культуры потребления вина», поясняет Дмитрий Исаченков.

«Ладога» намерена привлечь к проекту внимание сразу нескольких целевых групп. Основной аудиторией лекций станут профессионалы, работающие в сегменте HoReCa - управляющие, бар-менеджеры, сотрудники заведений, для которых курс будет необходим при составлении винных карт. Ladoga Wine & Spirits Lessons будет полезен и специалистам, и консультантам розничных магазинов, помогающим покупателям при выборе вина. Кроме того, на лекции смогу попасть и конечные потребители, которые желают научиться разбираться в винах, хотят узнать о них больше информации, чем содержит этикетка, стремятся получать именно те ощущения, которых ждут от напитка.

Подробнее с курсом лекций группы «Ладога» можно ознакомиться в разделе Ladoga Wine & Spirits Lessons

и группе   

wkontakte.png


Обучение бесплатное,  по предварительной записи. Оставить заявку на участие

Уточнить расписание и записаться на лекцию Вы также можете позвонив по телефону: +7 (812) 336-96-69

Назад к списку