Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Bar Drive: первый Jeep Tour для барменов в России

5 декабря 2022

Завершился первый конкурс-приключение для бартендеров от бренда Barrister и компании LADOGA. Суть конкурса заключалась в приготовлении настойки на джине Barrister с использованием локальных продуктов и дальнейшее использование настойки при разработке коктейля.

Всего на конкурс, длившийся с 15 сентября по 15 октября, было подано более 180-ти заявок. По итогу первого этапа отбора первые 7 участников, набравшие наибольшее количество баллов, участвовали в организованном джип-туре. Первый этап отбора проходил онлайн – все заявки были обезличены, каждой из них был присвоен номер. В качестве судей выступили представители Учебного центра Романа Торощина во главе с самим Романом, а также представители бренда Barrister. Каждый из пяти судей по десятибалльной шкале оценивал заявки по одному из закрепленных за ними критериев: использование локальных продуктов, представленность бренда, оригинальность и технологичность исполнения рецепта настойки и коктейля, общая концепция заявки.

По итогу первого этапа отбора были выбраны семь финалистов, которым предстояло презентовать свою концепцию перед судьями лично:

·         Андрей Кобяков – Москва

·         Антон Васильев – Ростов-на-Дону

·         Артур Дронов – Москва

·         Илья Лиманский – Саратов

·         Олег Антонов – Сочи

·         Светлана Гураль – Саратов

·         Федоренко Михаил – Хабаровск

Все семеро финалистов во главе с руководителем УЦРТ Геннадием Кононовым и бренд-менеджером джина Barrister Владом Недорезовым отправились в джип-тур, который проходил по бездорожью Чухломского района. Каждый из участников под руководством опытного водителя смог самостоятельно вести джип. В рамках тура группа посетила старинные резные терема XIX века, побывала в живописных локациях Костромской губернии. А к вечеру команда добралась и до лесного терема «Асташово», где и проходил финал конкурса.

Финалистам было выделено 15 минут на презентацию концепции, настойки и коктейля, приготовленного на основе этой же настойки. Все те же критерии, четверо судей и десятибалльная шкала оценки. Каждая из презентаций была пронизана атмосферой своего края. Удивительным образом участники процесса за время финала смогли побывать внутри старинных русских сказок, вернуться в прошлое, не забыть о настоящем и даже слетать на Луну.

Как бы ни были замечательны каждая из представленных работ, но победитель всегда один и по сумме баллов им стала единственная среди финалистов девушка – Светлана Гураль, которая получила главный приз – 100 000 рублей! Еще раз поздравляем победительницу первого в России джип-тура для барменов и хотим сказать спасибо всем участникам, особенно финалистам конкурса, которые за время, проведенное в поездке, стали настоящими друзьями!

Назад к списку