Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Бранч для сомелье с Кристофом Роше

9 февраля 2017

9 февраля в московском баре «МОНОПОЛЬ» на Тверской состоялась презентация новинки портфеля «Ладоги» - гаммы вин от бургундского дома DOUDET-NAUDIN.

По такому случаю страну посетил глава французского хозяйства Кристоф Роше, который в сопровождении комментариев авторитетного винного эксперта и директора по импорту компании «Ладога» Дмитрия Журкина, провел дневную дегустацию.

Гостями мероприятия стали столичные сомелье, среди которых были одни из лучших в России специалистов по работе с вином, а также винные критики, эксперты, отраслевые журналисты деловых изданий, авторы специализированных СМИ и блогеры.

Приятным сюрпризом для участников дегустации стало Savigny-Les-Beaune 1er Cru «Redrescul» урожая 1985 (!!!) года, привезенное Кристофом в чемодане специально для мероприятия. Гости с особым пиететом продегустировали столь ценный образец и сошлись в едином мнении, что вино за столько лет выдержки прекрасно сохранило кислотность и раскрыло свою потрясающую ароматику – «засахаренные корки померанца», как подметил один из дегустаторов. Когда мсье Роше и мсье Журкин закончили свое выступление, слово взял президент Российской ассоциации сомелье Алексей Сидоров и поблагодарил организаторов за высокий уровень мероприятия, а Кристофа за возможность прикоснуться к винам DOUDET-NAUDIN.

Подробный фотоотчет можно увидеть в разделе Мероприятия.

Назад к списку