Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

День рождения шампанского!

4 августа 2020

Днём рождения легендарного изысканного напитка считается 4 августа 1668 года, несмотря на то, что сами по себе игристые производились и раньше. Однако, если говорить про шампанское в его современном виде, по легенде, оно обязано своим происхождением Дому Периньон, который разработал некоторые принципы производства этого напитка и внес значительный вклад в технологию производства белого вина из красных сортов винограда.

Предлагаем чествовать шампанское в этот знаменательный день (и в другие) изящными напитками от торгового Дома Alliance Champagne Jacquart.

Производство было основано в 1962 году, объединив в себе 30 небольших винодельческих хозяйств, расположенных в центральной части исторической области Шампань. При производстве шампанского Alliance Champagne использует виноград исключительно с собственных угодий, общая площадь которых достигает 2400 гектаров. При изготовлении вина используются три сорта винограда, разрешенных для производства шампанских вин: Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье. Их купаж позволяет виноделам создавать напитки со свежим, утонченным и в то же время насыщенным вкусом.

Шампанское Jacquart является элитным напитком, который подается авиапассажирам бизнес-класса, совершающим перелет на рейсах компаний AirFrance, BritishAirlines, Swiss и других. Кроме того, Торговый Дом Alliance Champagne является официальным поставщиком напитков Нобелевскому комитету.

Вина Jacquart вы можете приобрести в винотеках сети Монополь или оформить заказ на сайте www.monopolshop.com.

Назад к списку