Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Do Ut Des. Новинка в портфеле LADOGA

21 ноября 2022

В винотеках LADOGA Wine и «Монополь» появилось новое вино от производителя Fattoria Carpineta Fontalpino. Это супертосканское Do Ut Des Bio Toscana IGT с биологическим сертификатом.

В вольном переводе с латинского языка do ut des означает «ты мне – я тебе», название вина подчеркивает  взаимовыгодное сотрудничество человека и природы. Вино создается из Мерло, Каберне Совиньона и Пти Вердо в равных пропорциях и выдерживается в больших дубовых бочках. Интенсивный темно-рубиновый цвет, ароматы деликатные, но настойчивые: спелые фрукты, сладкие специи, оттенки тостов, шоколада, лакрицы и табака.

Это вино отличается стабильностью, из года в год оно получает оценки выше 90 баллов во всех авторитетных рейтингах. Так винтаж 2016 года из портфеля компании LADOGA получил высокие оценки в рейтингах критиков с мировым именем:

James Suckling – 95/100, «От фруктов и чистоты буквально захватывает дыхание. Черносмородиновый крембл, лепестки фиалок, ваниль. Бархатистые танины и точеная кислотность с долгим послевкусием».

Robert Parker – 94/100, «2016 винтаж проявляется роскошной индивидуальностью, его вкус как теплые объятья лучшего друга. Сочное и гладкое, слоистое, с тонами вишни, сушеной черной смородины, кожи, роз и землистыми нюансами. Вкус от среднетельного до полнотелого, элегантно обрамленный фруктовыми тонами».

Wine Spectator – 94/100, «Элегантное и настойчивое с ароматами черной смородины, черной вишни, сливы, табака и железа. Вибрирующее и плотно сбитое, с оттенками лакрицы и специй. Гармоничное, с долгим послевкусием». 

Самое время для нового, признанного, великолепного супертосканского!

Назад к списку