Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Джин BARRISTER Orange – призер IWSC-2022

21 марта 2022

Джин BARRISTER Orange получил 90 баллов и серебряную медаль на конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC) 2022 в Великобритании, ежегодно получающим заявки примерно из 90 стран мира.

Лидер российского рынка джинов* стал обладателем награды по результатам голосования экспертного совета конкурса, в состав которого вошли известные миксологи, бар-менеджеры, аналитики, журналисты и главы профильных организаций. В дегустационных заметках IWSC BARRISTER Orange характеризуется как джин «розово-лососевого цвета, с апельсинами и засахаренными фруктами в аромате. Можжевельником и травами во вкусе, который завершается длительным кисло-сладким послевкусием».

В течение двух недель 85 ведущих мировых экспертов в области спиртных напитков оценивали свыше 4000 спиртных напитков, представленных в 21 категории. Джины, демонстрируя свою неизменную популярность на конкурсе, продолжили доминировать и в этом году, составив более 1200 наименований из общего числа заявок. Среди российских напитков 11 брендов получили серебро, 13 – бронзу, и только один, принадлежащий зарубежной компании – золото.

По данным международного аналитического агентства IWSR (International Wine and Spirits Research) с 2018 года джин BARRISTER уверенно сохраняет лидерство по продажам на российском рынке в категории GIN, оставляя позади известные мировые бренды. Благодаря международному признанию, BARRISTER стал первым в истории джином российского производства, нанесенным на мировую карту джинов.

Джин BARRISTER доступен и на зарубежных рынках и поставляется в Испанию, Австрию, Германию, Бельгию, Нидерланды, Португалию, Францию, Чехию, Словакию, Венгрию, Израиль, Маврикий, Китай и другие страны.

 

_____________________________________________________________________________

* по данным IWSR’s 2021 report for Russia

Назад к списку