Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Джин Barrister поставил международный рекорд

7 марта 2024

Джин Barrister поставил международный рекорд

Самый продаваемый в России джин Barrister поставил международный рекорд:

6 марта был приготовлен самый большой коктейль джин-тоник в мире. Его объем составил 2000 литров или 10 000 порций. Международный рекорд Barrister зарегистрирован в номинации «Самый большой коктейль Джин-тоник в мире». Регистрация рекорда прошла на одной из главных креативных площадок Москвы – Хлебозаводе №9.

«За 7 лет своего существования Barrister уже поставил много рекордов, в том числе опередил известные мировые бренды и занял первое место по продажам своей категории в России. Каждый год мы укрепляем его лидерство и наращиваем долю на рынке. Мы искренне радуемся этим успехам и тому, что сегодня Barrister установил международный рекорд», - прокомментировал президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

Сегодня Barrister, по данным IWSR, занимает 55% российского рынка. Barrister – первый российский джин, ставший брендом-миллионником – в 2023 году его продажи превысили миллион 9-литровых кейсов (или 9,9 миллионов литров, что сопоставимо с количеством воды, которое пропускает за полчаса самый большой водопад в мире Анхель, расположенный в Венесуэле).

«Сегодня мы с радостью фиксируем рекорд российского джина Barrister. Сегодняшний коктейль на 500 л превысил по объему предыдущий мировой рекорд в этой области, который был поставлен в Бельгии в 2019 г. Это яркое событие не только для компании LADOGA, но и для всех российских производителей», - прокомментировал рекорд основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.


Смотреть полный фотоотчет

Назад к списку