Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Фестиваль Альбариньо

18 августа 2021

Лето выдалось щедрым на винные фестивали. 23 августа в Москве состоится первый за пределами Испании фестиваль, посвященный винам из редкого, непохожего ни на один другой сорта винограда Альбариньо.

Мероприятие для профессионалов отрасли пройдет в ресторане Крым Terrace Moscow на Болотной набережной. LADOGA привезет на фестиваль 3 своих роскошных Альбариньо — пышное и маслянистое Rías Baixas Albariño La Trucha, элегантное и гармоничное Rias Baixas Albariño Finca Garabelos и свежее, насыщенное PAVÃO Alvarinho IGP

Официальное название мероприятия — «Albariño Fest. Mar de Frades собирает друзей». Его дата приурочена к первому в истории фестивалю Festa do Albariño, состоявшемуся в городе Камбадос в 1953 году, с которого и началась популяризация этого самобытного сорта винограда по всему миру. Цель мероприятия — собрать в рамках одного мероприятия все вина, произведенные из сорта Альбариньо, которые представлены сегодня на российском рынке, независимо от региона их происхождения, и показать многообразие его стилей. Подобная концепция делает фестиваль по-настоящему уникальным событием для профессионального винного сообщества Москвы.

В рамках фестиваля гости смогут посетить винный салон, который пройдет с 12:00 до 18:00 и три мастер-класса (каждый предусматривает отдельную регистрацию).

Темы мастер-классов:

1.      Альбариньо мира: палитра винодельческих регионов

2.      Rias Baixas: многообразие субзон

3.      Альбариньо и винодельческие технологии

Если вы сомелье, кавист, винный журналист или блогер, то у вас есть отличная возможность продегустировать максимум из возможных позиций Альбариньо в один день, да к тому же в сопровождении морепродуктов от лучших московских поставщиков и хорошей музыки!

Назад к списку