Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Компания LADOGA продолжает радовать итальянскими новинками

22 июля 2022

В винотеках LADOGA Wine и Монополь появились новые тосканцы от производителя Agricola Cipriana!

Peau d’Ange Toscana Rosato – как раз к середине лета – сочное, ягодное и элегантное розовое из Мерло и Сира. Идеальное вино, чтобы встречать закаты с тазиком черешни на веранде загородного дома, на пледе в парке или на балконе многоэтажки. Название вина переводится как «кожа ангела». Это название коралла невероятно нежного розового цвета, который однажды увидел в Красном море один из владельцев компании Cipriana. Коралл так впечатлил своим внешним видом, что розовое вино получило не только его название, но и изображение в виде рисунка на этикетке.

Vina Scopaio 339 Bolgheri Rosso – истинный супертосканец из 100% Каберне Совиньона, выдержанного в бочках из французского дуба. Сильное и насыщенное вино с ароматами вишни, черных ягод, оттенками пряностей.  Вино названо в честь местности Lo Scopaio и номера старого домика, который стоит на виноградниках.

San Martino Bolgheri Superiore – мощное, сильное и монументальное вино из Каберне Совиньона и Пти Вердо, выдержанных во французских дубовых бочках 12 месяцев. В бокале раскрывается щедрыми ароматами черных ягод, специй и бальзамическими оттенками.  Это знаковое вино, с которого началась славная история поместья.  Названо оно в честь святого Мартина, раньше в день этого святого начинали собирать урожай.  

В продаже винтажи 2016, 2017 годов урожаев, а также магнумы.

Cipriana – винодельня, основанная в 1975 году в Болгери во времена появления самых первых местных вин, которые впоследствии стали называть супертосканскими.  В поместье всего 8 гектаров виноградников, поэтому вина производятся в ограниченном количестве. Виноградари выращивают Верментино, Каберне Совиньон, Мерло, Сиру, Пти Вердо и немного Алеатико, лозы растут рядом со знаменитой Via Bolgherese – дорогой, вдоль которой расположены самые престижные и знаменитые поместья Болгери (Sassicaia, Ornellaia, Guado al Tasso и так далее).

Назад к списку