Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Коньяк Roullet Cadet XO получил высшую награду на Cognac Masters

17 мая 2021

В марте 2021 года The Spirits Business – ведущее мировое издание о рынке крепкого алкоголя – провело конкурс The Cognac Masters, чтобы выявить и наградить лучшие бренды коньяка на мировой арене. Коньяк Roullet Cadet XO получил высшую награду Master в категории XO и вошел в ТОП-10 лучших коньяков года по версии Spirits Business.

Коньяки оценивались на слепой дегустации экспертным советом конкурса под председательством The Spirits Business и группы ведущих специалистов по спиртным напиткам.  Roullet Cadet XO победил в супер-премиальной категории с формулировками “delicious and fresh” («восхитительный и свежий»), “lots of fruit, peaches – a juicy Cognac” («сочный коньяк с большим количеством фруктов, персиков»).

Как ранее отметил в ходе слепой дегустации Паоло Бассо – винодел и лучший сомелье мира 2013 года из Швейцарии – коньяк Roullet Cadet XO имеет насыщенный янтарный цвет и классический аромат с ароматом специй, корицы, гвоздики и меда. Вкус интенсивный и шелковистый, меняется на протяжении дегустации, приобретая все больший объем и характер, и в то же время, сохраняя свой яркий утонченный стиль. Насыщенное и элегантное послевкусие. Сила и утонченность сочетаются в этом коньяке, который выделяется своим глубоким характером. Коньяк отлично подойдет для завершения трапезы в сочетании с темным шоколадом и десертами.

Релиз Roullet Cadet XO собрал небывалый урожай наград. Коньяк удостоился золотой медали на Винном гиде ПРОДЭКСПО-2021, прошедшем в апреле в Москве. А упаковка для коньяка Roullet Cadet XO победила в конкурсе «ПродЭкстраПак-2021» в номинации «Упаковка для продовольственных товаров и напитков».

250 лет мастера коньячного дела создают великие коньяки Roullet. Сегодня в распоряжении коньячного дома виноградники общей площадью 200 га: в крю Фэн Буа – 140 га, в Гранд Шампани – 48 га и в Пти Шампани – 16 га. Коньяк Roullet – это всегда тонкая работа и исключительное качество, что в очередной раз подтвердили эксперты!


Назад к списку