Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Kopke назвали производителем года

29 ноября 2021

Kopke («Копке») - старейший в мире производитель портвейна - был назван производителем года 2021 в категории крепленых напитков после фантастических результатов международного конкурса International Wine & Spirit Competition (Великобритания), включая завоевание Wine Trophy за 40-летний портвейн Tawny. В России портвейны Kopke представлены в винотеках «Монополь» и LADOGA Wine.

Карлос Алвес - винодел по крепленым винам компании Sogevinus, владеющей домом Kopke - вдохновлен достигнутым результатом: «Мы с командой счастливы получить эту престижную награду. Мы очень рады признанию нашего стремления к совершенству. Это побуждает нас продолжать производить фантастические крепленые вина. Мне так повезло, что у меня есть доступ к обширной коллекции старых вин здесь, в Kopke, в том числе ко множеству янтарных и очень редких белых портвейнов. Все это привело к получению этой награды и помогло закрепить давнюю репутацию Kopke как производителя лучших портвейнов. Для меня большая честь иметь возможность сохранить наследие Kopke для будущих поколений».

Основанная в 1638 году, компания Kopke была создана за много лет до появления первого демаркированного региона в мире – Дору. Вина Kopke производятся в Кинта Сан-Луис. Купленное в 1922 году, эта историческое имение, расположенное на левом берегу реки Дору, считается одним из самых внушительных поместий региона Дору. Его общая площадь составляет 125 гектаров, 90 из которых засажены тщательно ухоженными, очень старыми виноградными лозами. Внушительная география Дору дает свои преимущества. Обширные долины позволяют выращивать виноградники на высоте от 70 метров над уровнем моря, у реки, вплоть до 600 метров, на верхних хребтах, с огромным разнообразием терруаров. Это колыбель вин Kopke, где их наследие будет продолжено.

В портвейнах Kopke соединились мудрость поколений и высочайшие стандарты качества, благодаря которым они так ценятся во всем мире. Портвейны Kopke можно приобрести в винотеках сети «Монополь» и LADOGA Wine, а при оформлении заказа на сайте www.monopolshop.com по промокоду SMM2021 действует скидка 10%.

Назад к списку