Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Chianti Classico Contessa Di Radda – флагманское вино хозяйства Geografico

13 апреля 2021

Contessa Di Radda – одно из самых значимых, флагманских вин хозяйства Джеографико. В основе этого престижного вина – 40-летние традициии хозяйства, инновации и внимательное отношение виноделов.

«Контесса» переводится как графиня, ди Радда – это принадлежность к коммуне Радда, которое находится в самом сердце зоны Кьянти Классико. А название «Контесса ди Радда» – дань уважения местной графине Вилле Тосканской – подчеркивает связь с территориями Кьянти Классико.

Это вино может похвастаться длинной историей существования, начиная с 1978 года, а в 2018 году оно отметило свой юбилей. В течение всей жизни Контесса, как полагается графине, получала множество комплиментов и наград, в том числе золотые медали, 2 бокала Гамберо Россо, оценки выше 90 баллов от известных винных критиков.  

Лозы, с которых собран виноград, находятся в коммуне Радда, в одной из трёх коммун, где зародилось хозяйство Джеографико (остальные две – Гайоле и Кастеллина). 2018 нельзя назвать жарким годом, он скорее теплый и мягкий. Поэтому вино Contessa Di Radda юбилейного 2018 года урожая отличается мягкостью характера и шелковыми танинами.

Вино состоит на 95% из сорта Санджовезе – гордости высокого итальянского виноделия и на 5% из Мерло, придающего вину округлость. Вино воспитывалось 12 месяцев в больших дубовых бочках, поэтому помимо спелой вишни и сливы, вы найдете в нем горсть специй, которые украшают ароматику и вкус вина.

 

 

Назад к списку