Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA поддержала выход гида «Российские вина»

23 декабря 2022

12 декабря в Москве Артур Саркисян – автор ежегодного гида «Российские вина» – представил свой 9-ый по счету справочник, при подготовке которого LADOGA выступила генеральным партнером. Гид из года в год развивается и подтверждает за собой статус наиболее авторитетного среди виноделов России издания. 

Для создания справочника были проведены дегустации более чем 2 500 образцов вина. В результате было отобрано 610 лучших российских вин от 83 винодельческих проектов. «Качество российских вин за 10 лет работы над гидом росло просто с космической скоростью. На наших глазах сформировался целый класс премиального виноделия страны. В книгу в этом году включены только вина, набравшие не менее 86 баллов по 100-балльной шкале. Это огромный шаг вперёд по сравнению с тем, что мы видели 10 лет назад», – отметил Артур Саркисян. В гид с высокими баллами попали несколько вин из портфеля компании LADOGA. Например, пять вин из линейки Mountain Eagle от производителя «Агролайн», два игристых от крымского производителя «Новый Свет», вина Chateau le Grand Vostock, Château Côtes de Saint Daniel и другие.

«Авторский винный гид Артура Саркисяна – уникальное издание, собрание ценнейшей информации для «винолюбов» любого уровня. Здесь почерпнет для себя важные знания и начинающий ценитель российского вина, и профессионал отрасли. Проектов, поддерживающих российский бизнес, должно быть больше. Поэтому в этом году компания LADOGA с радостью поддержала выход нового издания винного гида Артура Георгиевича», – прокомментировал президент компании LADOGA Вениамин Грабар.   

Назад к списку