Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA провела гала-обеды в сопровождении вин Русского музея

29 июля 2021

Компания LADOGA провела два гала-обеда – в Москве и Санкт-Петербурге – на которых представила линейку вин, выпущенных к пятилетию филиала Государственного Русского музея в Малаге и к 125-летию Государственного Русского музея в России.

В Москве мероприятие прошло в ресторане «Турандот», в Санкт-Петербурге – в стенах Михайловского (Инженерного) замка. Среди гостей присутствовали представители Русского музея, Генеральный Консул Испании в Санкт-Петербурге, клиенты и партнеры компании LADOGA, многие из которых сразу же сделали предзаказ этих вин для своих заведений – баров, винотек, ресторанов.

История этих вин начиналась с ограниченного тиража для подарков партнерам Русского музея и переросла в нечто большее – сегодня компания LADOGA начинает масштабный импорт этих вин в Россию. Совсем скоро в Москве и Санкт-Петербурге можно будет попробовать сухое белое вино из Муската MALEVICH D.O. Sierras de Málaga/ Малевич, DO Сьеррас де Малага, сухое красное вино из региона Торо из винограда сорта Темпранильо EMPERADOR D.O. Toro / Эмперадор DO ТОРО и десертное вино EKATERINA LA GRANDE D.O. Málaga / Екатерина Ла Гранде DO Малага из 90-летних лоз винограда сорта Москатель Александрийский, высаженных на обрывистых склонах гор близ Малаги.

Проект воплотил в себе два вида искусства – виноделие и живопись. Этикетка каждого из трех вин коллекции Русского музея оформлена с использованием узнаваемых шедевров живописи, отражающих исторический контекст, торжественность и даже державный дух. Уникальность вин с великолепным вкусом и высоким потенциалом еще и в том, что картины, изображенные на этикетках, представлены в Русском музее, который и дал официальное разрешение на их использование.


Полный фотоотчет с обеда в Москве

Полный фотоотчет с обеда в Санкт-Петербурге 

Назад к списку