Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

LADOGA удваивает складские мощности

2 августа 2022

Компания масштабирует бизнес в ЦФО и открывает второй склад в Подмосковье вместимостью 16 млн бутылок. Вместе с новым логистическим хабом общая площадь складов, которыми оперирует LADOGA, составит 40 000 кв. м.

Новый склад класса «А» площадью 16 000 кв. м будет располагаться в Климовске. Площадка прошла лицензирование РАР, отгрузки начались 1 августа. Склад в Климовске стал вторым в Московской области для компании LADOGA. Первый – площадью 5000 кв. м – располагается в противоположной северной части региона в городе Пушкино. Он также продолжит функционировать, что позволит оптимизировать логистику и повысить эффективность доставок, условно поделив регион на север и юг. Оба склада арендуются на долгосрочной основе у компании Raven Russia – одного из лидеров складского сектора России и одного из крупнейших владельцев складов в России, работающего в стране с 2005 года.

«Увеличение складских площадей – это важный этап нашей стратегии по масштабированию бизнеса – увеличению оборота, объемов закупок и продаж. Главной актуальной задачей при этом было и остается наполнение складов продукцией в текущей ситуации. Катастрофической нехватки мы не испытываем, но трудности с доставкой импорта сохраняются – часть коридоров нам удалось наладить, но некоторые еще остаются нерешенными или дорогими. Ряд вопросов удастся закрыть окончательно после начала деятельности компании по эксперименту по маркировке алкогольной продукции на территории России», – комментирует расширение бизнеса президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

В июне 2022 года московское представительство компании перебралось в новый просторный офис в бизнес-инкубаторе «Барклай Парк» в Филях. Переезд вызван значительным расширением штата сотрудников направления sales&marketing. В первом полугодии штат московского фронт-офиса компании расширен до 400 сотрудников, до конца года планируется привлечь еще 50 специалистов.


Назад к списку