Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

«Ладогу» отметили на Vodka Masters

25 октября 2017

На престижном международном конкурсе The Global Vodka Masters 2017 продукция «Ладоги» была традиционно отмечена экспертами и получила сразу несколько наград – золотых медалей удостоились премиальная водка «Царское Село» (Czars Village) в категории Ultra-Premium и новая водка LADOGA в категории Premium. Кроме того, LADOGA была отмечена серебряной медалью в категории Smooth - водки в этой номинации отличаются особой мягкостью.
ЦС.jpg
Решение о присуждении наград принималось коллегиально экспертным советом конкурса. Традиционно в состав жюри вошли известные миксологи, журналисты и представители компаний-производителей алкоголя. The Global Vodka Masters, который является частью глобального конкурса The Spirits Masters, проводится ежегодно британским специализированным журналом The Spirits Business.

Награждение победителей конкурса прошло в октябре во время международной выставки TFWA (Tax Free World Association) в Каннах в отеле Carlton Intercontinental Beach, где специально для гостей церемонии - представителей алкогольной отрасли, членов жюри конкурса, почетных гостей и СМИ - компания «Ладога» организовала коктейль-бар и представила собственную продукцию.

Водка «Царское Село» ранее неоднократно удостаивалась наград на таких авторитетных международных конкурсах как United Vodka (Брюссель), Best Vodka (Москва), Prodexpo (Москва).

Рецептуру этого уникального напитка, которая долгое время считалось утерянной, удалось восстановить по документам, найденным в архивах музея-заповедника «Царское Село». Водка «Царское Село» приготовлена на меду, настояна на ягодах черемухи и листьях малины. Штоф водки «Царское Село» изготавливается вручную на стеклодувном производстве в Чехии. Он представляет собой копию Коронационного Штофа дома Романовых, выполненного одним из самых известных мастеров эпохи Русского Модерна Федором Шехтелем в 1913 году по заказу Императорского Двора для празднования 300-летия царствования Дома Романовых в России. Как и любой монарший атрибут, Коронационный Штоф не рекомендуется укладывать на бок или переворачивать.
Ладога.jpg
Водка LADOGA в обновленном дизайне с улучшенной рецептурой вышла на рынок только в этом году.

Основа водки LADOGA - чистейшая вода Ладожского озера, которое образовалось слиянием растаявшего ледника с водами древнего океана 10 000 лет назад. От природы вода озера уникальна - на литр приходится всего 56 мл минеральных солей, а по мягкости она сравнима с дождевой. В Ладогу впадает 35 рек, и каждую отличают особенные нюансы вкуса, будь то талые воды Волхова и Свири или высокоминеральные - Вуоксы.

Зерновой спирт для водки LADOGA производится из сырья средней полосы России. Дизайн бренда переносит на зимний берег Ладожского озера.

Специалисты–оформители бутылки отразили все, чем прославлено озеро: простор, свободные птицы, карельские леса и знаменитые скалистые шхеры, захваченные в миг короткого морозного дня.

Назад к списку