Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Louis Guntrum от LADOGA признали лучшим Рислингом

17 марта 2023

13 марта российская исследовательская компания RATINGTELLING опубликовала рейтинг вин из сорта Рислинг, которые потребители могут приобрести в отечественных винотеках и торговых сетях. Немецкое вино Louis Guntrum Niersteiner Riesling урожая 2020 года из портфеля компании LADOGA эксперты признали лучшим Рислингом в категории от 2000 до 3000 рублей.

Белое сухое вино Louis Guntrum, "Niersteiner" Riesling создано из винограда одноименного сорта. В 2020 году лето в Германии было исключительно теплым и засушливым. Благоприятные погодные условия сохранялись до осени, благодаря чему виноград созревал быстро и равномерно. Жаркая и засушливая погода позволила получить концентрированный виноград, что позволило получить чистое, яркое, элегантное вино с филигранным, освежающим вкусом, выразительной минеральностью, напряженной кислотностью и стойким, бодрящим послевкусием.

RATINGTELLING, российская исследовательская компания, создающая собственные системы оценки продуктов, позволяющие всесторонне исследовать органолептические свойства продукции, оценивать потребительские свойства и восприятие образцов, приурочила исследование к Международному дню сорта Рислинг. В исследовании, прошедшем в формате слепой дегустации, оценивались 80 наименований вин из разных стран в 5 различных ценовых категориях. В мероприятии приняли участие 15 независимых экспертов и обозревателей.

Назад к списку