Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Мастер-класс «Вина долины Луары»

13 июля 2018

10 июля в школе сомелье Wine Masters​ состоялся мастер-класс Дмитрия Журкина «Вина долины Луары».

Долину реки Луары называют дорогой королей. Воспетая Александром Дюма и Франсуа Рабле, обладающая уникальным культурным и историческим наследием на примере более чем 300 замков, она является родиной французского Ренессанса и качественных французских вин.

Это третий по значению винный регион для производства вин AOС во Франции. Регион, занесенный в список наследия ЮНЕСКО, является уникальным культурным ландшафтом, свидетельствующим о гармоничном взаимодействии между людьми и окружающей средой на протяжении почти двух тысяч лет истории.

Формат мероприятия скорее напоминал открытый урок. Зал был переполнен желающими послушать лекцию выдающегося мастера – за каждым дегустационным столом сидело по двое гостей. Это вновь подтвердило, что культура потребления и желание аудитории разбираться в винах становится чрезвычайно популярным.

Дмитрий Анатольевич подробно рассказал об особенностях терруаров одного из самых богатых винных регионов и, конечно же, гости смогли попробовать несколько вин, дегустация каждого из них сопровождалась подробным рассказом и комментариями лектора.

Кроме петербуржцев на мероприятии присутствовали гости из Прибалтики, в частности слушатель из Эстонии, находящийся в процессе выбора школы, среди прочих рассматривает для обучения WINE MASTERS, как одну из авторитетнейших.

После мастер-класса Дмитрий Анатольевич лично пообщался со всеми желающими, ответив на их вопросы. 

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку