Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Новинка: джин из Гватемалы Xibal

19 декабря 2023

В портфеле LADOGA – новинка из Латинской Америки, первый джин, произведенный в Гватемале и вдохновленный мифологией майя. Джин Xibal (читается «Шибаль») крепостью 45% относится к сегменту премиальных напитков – стоимость бутылки объемом 0,7 л составляет 4 294 ₽ на полках винотек LADOGA Wine.

Джин Xibal дистиллируют в медном перегонном кубе с добавлением натуральных растительных компонентов, таких как корни можжевельника, перикон (традиционный гватемальский цветок), фенхель, кориандр, апельсин, а также специй: черного перца, лимона, лавра и кардамона. Этим сочетанием Xibal стремится создать связь между гватемальскими корнями, культурой майя доколумбовой эпохи и современной культурой Гватемалы. Для производства базового спирта используется только местный сахарный тростник, выращенный на южном побережье Гватемалы на высоте 300 метров над уровнем моря. Повторная дистилляция осуществляется в небольшом медном аламбике. Вместе с базовым алкоголем туда добавляются эндемичные для Гватемалы растения и те, которые были завезены в страну европейцами.

В аромате джина Xibal преобладают ноты можжевельника, за которыми следуют свежие тона кардамона и трав, характерных для Мезоамерики, кульминацией которых являются цитрусовые оттенки лимона и апельсина. Во рту джин раскрывает сложный вкус с нотами можжевельника, лаврового листа и перца, завершающийся свежими нотами кардамона и травяными нюансами перикона. Упаковка Xibal представляет гватемальскую идентичность через элементы письма племен майя, рассказывая свою историю, вдохновленную одним из самых важных мест в мифологии майя – подземным миром Xibalba («Шибальба»).

Все производство джинов Xibal находится под строжайшим контролем качества, гарантирующим высочайшую чистоту, что позволило получить известность и признание во всем мире. В 2021-ом и 2023-ем году джин Xibal получил золотые медали на престижном международном конкурсе The Gin Masters, организованном британским изданием The Spirits Business. Джин Xibal – это воплощение необыкновенной, ожившей легенды майя, переносящей вас в волшебные земли Гватемалы. Погрузитесь в экзотику майя в месте с джином Xibal! Спрашивайте в винотеках LADOGA Wine в вашем городе.


Назад к списку