Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Новинки из Шотландии: виски Murray McDavid

9 января 2024

Портфель компании LADOGA пополнился еще одним звездным именем – Мюррей МакДэвид, представленным в виде обширной коллекции из 19 образцов премиального шотландского виски. Каждый образец крепостью от 44,5% до 50% разливается только в натуральном виде, без добавления красителей и без использования холодной фильтрации и искусно выдерживается в премиальных бочках. Стоимость позиций с трехлетней выдержкой на полках винотек LADOGA Wine находится в пределах 5000 рублей, цена на самый выдающийся виски из редких винтажных спиртов составляет порядка 46 000 рублей.

Около 75% вкуса виски формируется в бочке. Компания негоциант Murray McDavid была основана в 1994 году и стала одной из первых, кто сделал акцент на финишировании виски в наиболее выдающихся бочках. В рамках проекта «Искусство выдержки» компания отбирает лучшие образцы виски с культовых винокурен Шотландии и финиширует их в самых интересных бочках, собранных со всего мира. Именно поэтому искусство выдержки Murray McDavid позволяет создавать экстраординарный, по-настоящему великолепный виски.

Коллекция виски Murray McDavid, представленная в винотеках LADOGA Wine, состоит из нескольких линеек:

·         Супер-премиальная MISSION GOLD, объединяющая исключительные, редкие, выдержанные образцы односолодового виски.

·         BENCHMARK – сердце ассортимента Murray McDavid, состоящее из выдающихся, зрелых односолодовых виски, демонстрирующих элегантность и искусство выдержки.

·         MYSTERY MALT – коллекция специально отобранных односолодовых виски с тайных дистиллерий, которые оценят любители загадок.

·         SELECT GRAIN – однозерновые виски, дистиллированные в колонных перегонных кубах и выдержанные в бочках из отборной древесины.

·         THE VATTING, состоящая из лучших солодовых виски Murray McDavid, созданных на разных дистиллериях и объединенных вместе для общей идеи, в основе которой – уникальные новые вкусы и стили.

·         CRAFTED BLEND – сочетание солодовых и зерновых виски, произведенных в трех разных регионах Шотландии, являющееся вершиной мастерства купажирования и выдержки.

·         CASK CRAFT – линейка односолодовых виски, мастерски выдержанных в различных бочках, демонстрирующих прекрасный баланс древесных оттенков и характера каждого драма. 

Назад к списку