Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Президент компании «Ладога» Вениамин Грабар стал кавалером ордена испанского вина

29 апреля 2019

В ресторане Adri BBQ посол Испании Fernando Valderrama принял в ряды кавалеров ордена испанского вина (Caballeros del Vino) 5 выдающихся деятелей винного рынка:

– Президента компании «Ладога» Вениамина Грабара

– Председателя совета директоров компании МБГ Ирину Фомину

– Вице-президента группы компаний Simple Анатолия Корнеева

– Винного журналиста, судью международных дегустационных конкурсов Дениса Руденко

– Директора школы сомелье Wine People Юлиану Григорьеву

Орден Caballeros del Vino был учреждён в 1984 году и присуждается за заслуги в деле популяризации испанских вин в разных странах мира. Ежегодно в России стать Кавалером или Дамой Вина могут не более пяти человек.

На церемонии также присутствовал Глава отдела вина и гастрономии Торгового Представительства при Посольстве Испании Давид Фейхоо, занимающийся продвижением в России испанских вин и других видов сельскохозяйственной продукции. Он является вдохновителем проекта и лично принимает участие в отборе кандидатов. По традиции Давид зачитал вслух перечень заслуг лауреатов перед испанским вином, начав в этот раз с Вениамина Грабара, что является весьма почётным.

Торжественное посвящение посетили персоны из винного сообщества, советники Посольства Испании, помощники посла, представители испанского бизнеса в России и действующие кавалеры ордена. На данный момент в России всего 30 обладателей титула Кавалера ордена испанского вина, включая действующих и вновь принятых.

К торжественному ужину в честь церемонии каждый импортёр предоставил по два вина. От компании «Ладога» были представлены исключительная кава Raimat Brut Nature Chardonnay-Xarel-lo (DO Cava), поданная на аперитив, и восхитительное Godello 2017 Luna Beberide (DO Bierzo) в паре с чёрной свининой с соусом из белых грибов, каперсов и топинамбура.

Подробный фотоотчёт смотрите в разделе Мероприятия

Назад к списку