Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Производитель вин Raventós Codorníu второй год подряд входит в список 50 самых уважаемых винодельческих хозяйств мира

6 апреля 2022

Британское издание Drinks International опубликовало рейтинг «Самые почитаемые винные бренды мира 2022», включив в него винодельческую группу Raventós Codorníu – испанского производителя Cava Nuviana (топ-3 в категории кава в России), аргентинских тихих вин Séptima, испанских тихих вин Nuviana, Legaris, Scala Dei и кавы Raimat, эксклюзивно поставляемых на российский рынок компанией LADOGA.

Drinks International позиционирует себя как самая влиятельная группа специалистов винной индустрии, в которую входят ведущие мировые эксперты в области вина. Это сотни закупщиков, сомелье, владельцев баров, винных писателей, преподавателей и других специалистов, не связанных ни с одним брендом, что гарантирует отсутствие предвзятости результатов конкурса. В процессе голосования каждый эксперт называет 5 винных брендов, которыми он больше всего восхищается в порядке убывания по критериям: качество и постоянство вина, соотношение цены и качества, сила брендинга и маркетинга. Голоса подсчитываются таким образом, что бренд, занимающий первое место, получает пять баллов. Четыре балла, если он занимает второе место, три балла за третье место, два балла за четвертое место и один балл, если участник голосования ставит бренд на пятое место. Затем цифры подсчитываются и подводится окончательный итог.

Raventós Codorníu уже участвовала в рейтинге, заняв в прошлом году 47-ое место. В 2022 году винодельческая группа поднялась на 40-ую строку. По словам Шей Уотерворт, редактора Drinks International, "Raventós Codorníu продолжает впечатлять академию экспертов своим исключительным качеством и постоянством, и, будучи одной из самых важных винных групп Испании, она вызывает искреннее восхищение во всем мире и продолжает демонстрировать превосходство из года в год".

Назад к списку