Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

RATINGTELLING выбрала лучший аперитив

10 июля 2023

5 июля компания RATINGTELLING, специализирующаяся на внедрении цифровых решений в оценке продукции, провела исследование, целью которого было оценить популярные аперитивы, доступные широкой аудитории российских потребителей.

У итальянского Aperol появился серьезный конкурент. В слепой дегустации его дважды обошел Ligare Aperitivo Spritz производства компании LADOGA – сначала в чистом виде, а затем в категории «Коктейли» (в классическом сочетании с игристым). Ligare Aperitivo Spritz также стал победителем в общем зачете по сумме баллов.


Всего в дегустации рассматривалось 6 образцов:

∙             LADOGA, Ligare Aperitivo Spritz, Россия

∙             Campari, Aperol, Италия

∙             Синергия, Trinity Aperitivo, Россия

∙             Нива Дистиллери, Aperitivo, Россия

∙             АСГ, Spritz Sorbet Aperitivo, Россия

∙             Евразийская Алкогольная Группа, Santo Stefano Aperini, Россия


Для проведения исследования была выбрана площадка бара «Двойная жизнь Вероники» (г. Москва). В состав дегустационной комиссии вошли 12 исследователей – экспертов и блогеров. Образцы подавались при 17°С и оценивались по 100-балльной шкале. Экспертная комиссия продегустировала каждый образец в чистом виде и в составе коктейля. Эксперты и блогеры оказались единодушны – результаты слепой дегустации у профи и у любителей полностью совпали, что подтверждает высокий уровень представленной на рынке РФ продукции.

Назад к списку