Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Серебряная медаль Roullet на International Spirits Challenge

24 мая 2021

Коньяк Roullet Amber Gold Fins Bois завоевал серебряную медаль по итогам слепой дегустации на международном конкурсе International Spirits Challenge 2021.

Комиссия экспертов ISC – наиболее авторитетного на сегодняшний день конкурса спиртных напитков в мире – протестировала в этом году свыше 800 образцов коньяка. Среди множества заявок, поданных производителями коньяка, были выделены лучшие. Серебряная медаль, полученная Roullet Amber Gold Fins Bois, подтверждает непревзойденное качество продукции коньячного дома Roullet.

О-де-ви для Roullet Amber Gold были произведены в фамильном поместье Рулле в Фуссиньяке из винограда, выращенного на историческом винограднике одного из лучших терруаров Фен Буа. Дистилляция происходила в старинных медных аламбиках объемом 18 и 16 гектолитров. О-де-ви выдерживалась в бочках из лимузенского дуба в сухом погребе в Фуссиньяке и влажном погребе в Бур-Шаранте на протяжении 6-7 лет.

Коньяк Roullet Amber Gold золотисто-янтарного цвета обладает выразительным цветочным ароматом, типичным для терруара Фуссиньяка. Ароматика раскрывается нотами чернослива и цукатов, во вкусе нежные оттенки сухофруктов и орехов, послевкусие продолжительное с легкими ванильными нюансами.

Ранее Паоло Бассо – винодел и лучший сомелье мира 2013 года из Швейцарии – в ходе слепой дегустации оценил Roullet Amber Gold в 89 баллов из 100. «Первый вкус очень сухой, но с приятной округлостью. Теплый и мощный, он демонстрирует очень богатую консистенцию и раскрывает характерный намек на горечь в послевкусии. Это коньяк, сочетающий в себе классику и современность, теплый и соблазнительный», – прокомментировал Бассо.

В прошлом году Roullet Amber Gold Fins Bois завоевал золотую медаль в категории Single Cru на престижном международном конкурсе The Cognac Masters 2020

Назад к списку