Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Ужин с Маркусом Хубером в ресторане SAVVA

5 марта 2024

19 февраля, в рамках визита знаменитого поставщика из Австрии Маркуса Хубера в Россию, LADOGA провела для своих частных клиентов ужин в московском ресторане SAVVA.

Вечер начался с винтажного шампанского Bernard Remy Millesime brut 2016 на аперитив. Во время ужина вина из Нижней Австрии подавали в сочетании с изысканными гастрономическими парами, идеально подчеркивающими особенности каждого вина.

Гости высоко оценили яркий и живой, с деликатной пряностью и минеральным послевкусием Грюнер Вельтлинер Terrassen 2022, сочный и комплексный Грюнер Вельтлинер Obere Steigen 2022. Одним из самых ярких впечатлений вечера стал Грюнер Вельтлинер New Chapter, созданный совместно с виноделом Ленцем Мозером, в сочетании с запеченной цветной капустой с кремом из горгонзолы и ореховым пралине. Звездой вечера стал глубокий, полнотелый, аристократичный Рислинг Rothenbart 2022 от винодельни Markus Huber с котлетой из щуки и судака, подававшейся с картофельной вафлей с кабачком, с сезонными грибами и сырным соусом. А завершился ужин восхитительным муссом из трех видов шоколада с миндальным бисквитом и копченой вишней, идеально раскрывшими вкус ягодного, бархатистого Цвайгельта от Маркуса Хубера.


Смотреть полный фотоотчет

Назад к списку