Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

В Москве завершился XX Российский конкурс сомелье

29 марта 2021

19-20 марта в Центре Международной Торговли в Москве прошел двадцатый «Российский конкурс сомелье», где компания LADOGA выступила партнером.

Сотня участников из 25 городов состязалось за звание «Лучший Сомелье России 2021». Их оценивало жюри из 20 победителей прошлых лет, а также вице-президент Российской Ассоциации Сомелье - Анатолий Корнеев, президент Федерации рестораторов и отельеров – Игорь Бухаров и председатель жюри – президент РАС Алексей Сидоров.

В полуфинал вышли 12 сомелье из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Екатеринбурга. Победителем стал Владимир Косенко (Москва, руководитель школы сомелье «WineState»). Второе и третье места заняли участницы из Санкт-Петербурга Марина Тонкова и Вероника Смирнова.

В рамках конкурса прошел самый масштабный «Салон Сомелье», где компания LADOGA представила исключительные образцы вин и крепкого алкоголя из своего портфеля. Полуфиналистам и финалистам вручили вина от Мишеля Шапутье, поставляемые компанией LADOGA. Бренд М. Шапутье (M.Chapoutier) также выступил партнером конкурса.


Смотреть полный фотоотчет

Назад к списку