Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

В Санкт-Петербурге прошел эногастрономический ужин с винами Geografico

7 декабря 2021

2 декабря в бистро Rimski состоялся винный вечер, на котором были представлены вина хозяйства Geografico от компании LADOGA. Бренд-амбассадор Geografico в России Аделя Байгазина  и шеф-повар бистро Rimski Олег Пятаков создали для гостей полное погружение в атмосферу Тосканы, где и производятся эти изысканные и в то же время гастрономичные вина.

Bosco del Grillo Governo all'Uso Toscano IGT Geografico 2019 идеально совпало с Бурратой с Винкотто, так как в блюде был важный компонент – варенье из бакинских томатов. Сладковатое послевкусие вина Governo и сладость в блюде – идеально сплелись в единый новый вкус.

Тальята с трюфелем и Contessa di Radda 2018 стали самой яркой парой вечера. Аромат свежего трюфеля мысленно перенес всех в Пьемонт. Это было так ароматно, что гости за соседними столами тоже начали заказывать блюда с трюфелем. Contessa di Radda была как всегда на высоте – аромат сливы, черники и благородный тон табачного листа, который присущ только выдержанным Мерло. Благодаря этому тону вино так хорошо сочеталось с тальятой со свежим трюфелем.

Завершил ужин традиционный розыгрыш бутылочки Contessa di Radda.


Смотреть полный фотоотчет

Назад к списку