Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Вина из портфеля LADOGA попали в топ рейтинга «Винный гид России»

9 декабря 2022

Роскачество представило «Винный гид России» – рейтинг игристых вин российского производства среднего ценового сегмента. Лучшие результаты продемонстрировали вина из портфеля компании LADOGA производства винодельни «Кубань-Вино». В топ попала как новинка этого года – CHATEAU TAMAGNE Heritage белое брют из эксклюзивной линейки, созданная совместно компанией LADOGA и винодельней "Кубань-Вино", так и успевшее стать классикой белое игристое Aristov Cuvee Alexander. Blanc de Blancs. Возглавило рейтинг «Высокий Берег. Рислинг», также от винодельни «Кубань-Вино». Всего в рейтинге оказалось 34 позиции из ассортимента компании LADOGA.

Ежегодное исследование проводится в рамках проекта «Винный гид России», созданного Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России, при поддержке Россельхозбанка. В процессе исследования эксперты рабочей группы Роскачества оценивают множество российских игристых вин. Акцент делается на органолептические показатели качества, то есть на цвет, аромат и вкус. Главный вопрос исследования – есть ли достойные внимания игристые вина из российского винограда в розничной продаже?

Результаты исследования показали, что соотношение цены и качества сбалансировано в категории вин, произведенных экономичным резервуарным методом. В России его практикуют несколько крупных предприятий с большими площадями виноградников. Наиболее высокие результаты здесь продемонстрировали элегантные игристые вина под маркой Chateau Tamagne, произведенные методом Шарма. Процесс брожения при их производстве происходит в резервуарах, что позволяет выпускать партии со стабильными вкусо-ароматическими характеристиками, которые придутся по вкусу каждому и добавят изысканности блюдам праздничного стола. Эксперты Роскачества пришли к выводу, что игристые вина достойного уровня из российского винограда можно приобрести даже в категории до 500 рублей.

Назад к списку