Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

Винный вечер в ресторане UPelsin

6 июля 2022

Первый вечер на новой летней террасе ресторана UPelsin в Балаково Саратовской области прошел в сопровождении вин, граппы и лимончелло от компании LADOGA и очаровательной Оксаны Довжук – эксперта по крепкому алкоголю LADOGA.

Были представлены вина Франции и новинки Италии. Такие, как изысканное белое Le Grane Boccadigabbia из редкого сорта Рибона, встречающегося только в итальянском регионе Марке. Яркое и запоминающееся красное Sangioveto Toscana Badia a Coltibuono из винограда Санджовезе, собранного вручную с лучших экспозиций виноградника Монтебелло. А также шикарный эльзасский Рислинг Bestheim Schlossberg Grand Cru, обладающий сложным благородным вкусом и ароматом, прекрасным балансом кислотности и фруктовости.

Также украшением вечера стала граппа Sibona Riserva Sauternes Wood Finish, обладающая элегантным фруктово-цветочным ароматом и хорошо сбалансированным вкусом с нотами благородного французского сладкого вина Сотерн. Этот напиток в апреле 2022 года получил звание лучшей граппы 2022 на Международном конкурсе спиртных напитков ISW Internationaler Spirituosen Wettbewerb 2022 в Германии. Завершился вечер уже многим полюбившимся стопроцентно натуральным итальянским лимончелло Petrone – идеальным летним дижестивом с богатым и ярким ароматом спелых лимонов.

UPelsin – обладатель образцовой коллекции вин. Уже несколько лет подряд ресторан получает признание от Wine Spectator («Два бокала» с 2020 года). Премия Wine Spectator за лучшие винные карты существует с 1981 года, и «Двумя бокалами» награждает за наличие в винной карте редких экземпляров, глубину винтажей, гастросопровождение и сервис.



Назад к списку