Вход на сайт разрешен

только лицам старше 18 лет

мне уже есть 18 лет

BARRISTER Pink – серебряный призер Gin Masters

15 июля 2019

Лидер российского рынка джинов* – BARRISTER – завоевал медали влиятельного состязания The Global Gin Masters 2019.

На международном дегустационном конкурсе The Global Gin Masters 2019 джин BARRISTER PINK был отмечен серебряной медалью в категории Flavoured (ароматизированный) Gin. Состязаться ему пришлось с признанными мировыми брендами.

Решение о присуждении наград принималось коллегиально экспертным советом конкурса. Традиционно в состав жюри вошли известные миксологи, бар-менеджеры, аналитики и журналисты, а также главы профильных организаций. Один из членов жюри Ben Lindsay поразился тем, как развилась категория Flavoured за последние годы: «Поскольку ароматизированный джин продолжает оставаться самой обсуждаемой подкатегорией, я с нетерпением ждал этой части дегустации. Когда мы оценивали эту категорию ранее, были комментарии об излишне сладкой природе ароматизированных джинов, но я был удивлён, что в этот раз образцы не содержали сладких или синтетических фруктовых ароматов».

Благодаря международному признанию BARRISTER стал первым в истории джином российского производства, нанесенным на мировую карту джинов. Ранее джин BARRISTER уже получал признание на международной арене. По итогам дегустации, организованной престижной рейтинговой компанией Beverage Testing Institute (Чикаго) в начале 2018 года, BARRISTER DRY получил 93 балла и был отмечен золотой медалью и титулом Best Buy. На прошлогоднем The Global Gin Masters BARRISTER OLD TOM был отмечен золотой медалью в категории Сontemporary (современный стиль). В этой же категории BARRISTER DRY получил серебряную медаль. Также в копилке наград бренда серебряная медаль престижного конкурса World Gin AWARDS.

По данным международного аналитического агентства IWSR (International Wine and Spirits Research) джин BARRISTER вышел на 1 место по продажам на российском рынке в категории GIN по итогам 2018 года, оставив позади известные мировые бренды.
___________________________________________________________________________________
* по данным IWSR’s 2018 report for Russia
___________________________________________________________________________________
Джин BARRISTER изготавливается на производственной площадке в Санкт-Петербурге под контролем Barrister Spirits Limited (London, UK). Особенность производства джина BARRISTER – раздельная дистилляция ароматных спиртов. Чтобы подчеркнуть аромат и вкус специй и трав, формирующих букет напитка, сначала из каждого ингредиента создаются ароматные спирты, а потом, согласно классической английской рецептуре – изящный и сбалансированный купаж. При изготовлении используются в различных пропорциях можжевеловая ягода, дягиль, свежая лимонная корка, кориандр, тмин, анис, кардамон, черный перец, душистый перец, мускатный орех, миндаль, перец кубеба, корица. Помимо России джин BARRISTER доступен и для экспортных рынков и поставляется в Италию, Швейцарию, Португалию, Данию, Чехию, Словакию, Турцию, Доминикану и Ливан. По данным IWSR’s 2018 report for Russia бренд Barrister является самым продаваемым джином в России.

The Global Gin Masters, который является частью глобального конкурса The Global Spirits Masters, проводится ежегодно британским специализированным журналом The Spirits Business.

Назад к списку